Распил ГБЦ - Страница 2 - Жизнь клуба

[ НОВЫЕ сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Nick  
Распил ГБЦ
DOCДата: Понедельник, 27.06.2011, 10:31 | Сообщение # 16
водитель
Группа: Night Shadow's
Сообщений: 83
Статус: Offline
Не стоит пытать детских иллюзий! Сделанная машина это постоянные вложения, т.к. железо работает на 200%. Если нет возможности впуливать в авто по 20 тонн в месяц то и делать её не стоит. А вообще самая дешевая переделка инжектора 8кл на 16 кл турбо инжектор минимум 100руб, а вообше по нормальному 150!!! Я узнавал )))))))

Если мужчина открывает дверь машины жене, значит это или новая машина, или новая жена...
 
GarryДата: Понедельник, 27.06.2011, 11:09 | Сообщение # 17
опелелист
Группа: Администраторы
Сообщений: 4914
Статус: Offline
про стоимость самой турбины я и не спорю.... меня больше всего порадовала заливка программы за 1500-2000р... за такие деньги сложновато найти людей, которые на стоковую машину зальют уже готовую тюненую прошивку(это цена самой прошивки, без стоимости заливки), а уж турбомотор настроить олайново куда дороже

Я обожаю людей которые кидают понты и выставляют себя на показ, я давно не был в цирке, но этих клоунов я вижу регулярно...
 
XiTbI4Дата: Понедельник, 27.06.2011, 13:45 | Сообщение # 18
водитель
Группа: Night Shadow's
Сообщений: 94
Статус: Offline
Quote (Orchis-limbus)
Турбину от япошки можно купить за 7-8 тысяч

какая именно турбина?какой потенциал и с каким пробегом?

и про кулек кинь инфу.


Послушай женщину и сделай наоборот,а потом переверни ее и сделай как она хочет

Сообщение отредактировал XiTbI4 - Понедельник, 27.06.2011, 13:48
 
Orchis-limbusДата: Понедельник, 27.06.2011, 15:09 | Сообщение # 19
рэйсер
Группа: Night Shadow's
Сообщений: 325
Статус: Offline
Garry,
1500-2000- это цена которую мне объявляли за заливку программы на известный конфиг. Онлайн настройка там же 5000. У меня 9-ка когда была, я вникал. Она раньше была турбовая, вот я и говорил с человеком который её строил.
На ваз ее куча прошивок для разных конфигов, которые выкладывают и можно скачать бесплатно.
Quote (DOC)
Не стоит пытать детских иллюзий! Сделанная машина это постоянные вложения, т.к. железо работает на 200%. Если нет возможности впуливать в авто по 20 тонн в месяц то и делать её не стоит. А вообще самая дешевая переделка инжектора 8кл на 16 кл турбо инжектор минимум 100руб, а вообше по нормальному 150!!! Я узнавал )))))))

От 0,6-0,7 избытка железо не будет на 200% работать, а 100-150 это я не знаю что тебе насчитали... Но если нравится верить в такие суммы, дело твоё. Если на то пошло, то можно и миллион закопать в мотор...
Я конечно не посчитал еще пайпинги и ресивер, но всеравно цена будет не велика.
8К0145805G это интеркуллер
 
DOCДата: Понедельник, 27.06.2011, 17:42 | Сообщение # 20
водитель
Группа: Night Shadow's
Сообщений: 83
Статус: Offline
Надуй 0.7 в стандартное неразжатое двигло со стандартной головой и посмотрим как долго проживет поршневая. Ну или даже если 5 тысяч ресурса устраивают то зачем ставить турбину на 0.7 когда можно поставить компрессор на 0.5, который не требует столько переделок и доработок, да и сам подешевше стоит.

Если мужчина открывает дверь машины жене, значит это или новая машина, или новая жена...
 
ZosyaДата: Понедельник, 27.06.2011, 18:07 | Сообщение # 21
чайник
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Статус: Offline
Кто и сколько стоит перейти да и собрать на 16V 89107016992 Михаил.Звони все раскажет все подскажет....

Таз 21099 Turbo

Сообщение отредактировал Zosya - Понедельник, 27.06.2011, 18:12
 
Orchis-limbusДата: Понедельник, 27.06.2011, 19:12 | Сообщение # 22
рэйсер
Группа: Night Shadow's
Сообщений: 325
Статус: Offline
DOC,
В мою 0,8 избытка было надуто, 30000 прошла она с турбиной, потом разобрали и продали.

Добавлено (27.06.2011, 19:12)
---------------------------------------------
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/10908000-a26f.html

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/9810461-d549.html
Только тут передлки куда более глобальные чем я написал


Сообщение отредактировал Orchis-limbus - Понедельник, 27.06.2011, 19:16
 
3loy71Дата: Понедельник, 27.06.2011, 23:34 | Сообщение # 23
чайник
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
blink во тема "раздулась" ... что-ж мной была куплена ГБЦ "в сборе" от 83 двига (дёшево, но в хорошем состоянии, не ведёная, клапы целые) теперь есть подопытный так сказать ... есть ли у кого какая нибудь информация по "расточке" ГБЦ или там всё наглядно видно и без инструкций? Инструмент для расточки, шлифовки по сути есть ... время в принципе тоже, друг который хочет в этом поучаствовать присутствует (сам скоро хотел себе расточить) ... гараж с электричеством и ямой у него.
И раз уж заговорили о компрессорах и турбинах, то хочется узнать поподробней про компрессоры именно про них: можно заказать у нас в Туле, сколько стоят и что с них будет? (одно время загонялся темой, начал копить деньги, но потратил на усилитель, саб ... потом ещё по мелочи всякая фигня была в итоге денег тю и нету =(
Ах да и ещё нашёл на просторах интернета некий двигатель 21118 у него колено с ходом поршня 84 а это без расточки блока даст в объёме 1,7 литра ... но на него нужны другие шатуны ... стоит оно как "типо" спортивное колено с ходом 78 (кто что думает по этому поводу)
 
GarryДата: Среда, 29.06.2011, 03:30 | Сообщение # 24
опелелист
Группа: Администраторы
Сообщений: 4914
Статус: Offline
Quote (Orchis-limbus)
1500-2000- это цена которую мне объявляли за заливку программы на известный конфиг. Онлайн настройка там же 5000


удивил. стандартные конфиги едут по-разному на одинаковых прошивках, поэтому что бы качественно сделать даже валы лучше на конкретной машине откатывать... не говоря уж про турбо... да и цена в 5р заманчивая - расскажи где делают так...
да и удивляет что 0.7 давали в полностью стандартный мотор, как минимум степень сжатия можно было посчитать... добавить всё же мелочи и не копеешный ресивер... а может и мозги ещё нужно будет поменять(но в этом случае мозги всё равно покупать, просто заранее узнать какие ставить)... а там гляди ещё систему изменить предложат с ДМРВ на ДАД, для более качественной и стабильной работы... и бюджет уже не выглядит таким скромным....

Добавлено (29.06.2011, 03:30)
---------------------------------------------

Quote (3loy71)
есть ли у кого какая нибудь информация по "расточке" ГБЦ или там всё наглядно видно и без инструкций? Инструмент для расточки, шлифовки по сути есть ... время в принципе тоже, друг который хочет в этом поучаствовать присутствует (сам скоро хотел себе расточить) ... гараж с электричеством и ямой у него.

гуглЬ в помощь)))

Quote (3loy71)
И раз уж заговорили о компрессорах и турбинах, то хочется узнать поподробней про компрессоры именно про них: можно заказать у нас в Туле, сколько стоят и что с них будет?

сам компрессор в Туле не купить - только через интернет магазины заказывать ну или в москву доехать забрать....
сам нагнетатель стоит в пределах 17-19 тысяч, а если с комплектом установки то от 21 до 27 в зависимости от мотора...


Я обожаю людей которые кидают понты и выставляют себя на показ, я давно не был в цирке, но этих клоунов я вижу регулярно...
 
DOCДата: Среда, 29.06.2011, 09:12 | Сообщение # 25
водитель
Группа: Night Shadow's
Сообщений: 83
Статус: Offline
http://tuningsport.ru/market/kompressor-c-22_215.html
http://stinger-shop.ru/index.p....emid=35

Это компрессоры, установочные киты - купил и поставил, все что нужно есть в комплекте. Обрати внимание на второй в стингере, там расписано что ещё с ним надо ставить.

http://stinger-shop.ru/index.p....emid=35

Это установочные киты турбин. Посмотри тоже на второй он очень хороший, и кстати - там написано что при 0.5 бар уже двигатель разжимать надо!!! И это производитель пишет а не дядя Вася из гаража напротив!


Если мужчина открывает дверь машины жене, значит это или новая машина, или новая жена...
 
Orchis-limbusДата: Среда, 29.06.2011, 09:52 | Сообщение # 26
рэйсер
Группа: Night Shadow's
Сообщений: 325
Статус: Offline
Ну и? 21500 стоит готовый комплект и отдача будет явно больше чем от распила головы, я разьве не это писал???
Где 100 и 150 ??? Я Ауди заряжу дешевле в 2 раза...
Garry
У меня не осталось контактов, да и доказывать что-либо смысла не вижу. Пусть будет по твоему, мне всеравно. А вообще, моя прошивка на Ауди, с заливкой и снятием-установкой мозгов стоит 5000 рублей, и контакт этого человека у меня есть, а так же есть человек который напишет программу под любой конфиг ВАЗа, цену я не знаю, но явно не дороже чем на Ауди...
 
DOCДата: Среда, 29.06.2011, 10:42 | Сообщение # 27
водитель
Группа: Night Shadow's
Сообщений: 83
Статус: Offline
Ну считай.
- 55р хороший турбокомплект;
Под турбину меняем поршневую и растачиваем до 1.6, если двигло 1.5;
- 4р сейчас по-моему расточка стоит;
- кованные поршни - 2р;
- кольца 2-4 р;
- покупка и расточка 16кл головы или покупка готовой 19-25р;
- распредвалы и разрезные шестерни 6р;
С двиглом все вроде. Дальше впуск хороший нужен.
- нулевик 1р;
- ресивер 6-7р;
- дроссель 54 под турбо 1р;
- форсунки волговские 4шт 3р;
- выпуск полубому под турбину нужен 10р;
Плюс под такие кобылы дикие сцепление керамика нужно и ряд спортивный.
- сцепление керамическое 10р;
- 18 ряд 14р;
Вообще говоря шрусы сильные под все это надо бы, божью искру, тормоза получше. Но как говориться и без этого поедет, только недалеко )))) Ещё нужна настройка всего этого в реальном времени 7-10р. Заливать готовое вообще лучше не стоит, считай процентов 20 потеряешь.
Итого получилось 140-152р. Кобыл должно на одном очке выйти 200 примерно. Можно конечно не ставить сцепление и ряд, но родных хватит очень ненадолго.


Если мужчина открывает дверь машины жене, значит это или новая машина, или новая жена...
 
ТурецДата: Среда, 29.06.2011, 11:21 | Сообщение # 28
лихач
Группа: Night Shadow's
Сообщений: 218
Статус: Offline
Ну нихрена тут страсти кипят)))))))))))))))))))

Только у российских светофоров конец желтого и начало красного считается зеленым!!!
 
Orchis-limbusДата: Среда, 29.06.2011, 11:39 | Сообщение # 29
рэйсер
Группа: Night Shadow's
Сообщений: 325
Статус: Offline
DOC
Может ещё посчитаем как роторный турбо собрать??? Я говорил про самый бюджетный вариант, который при любом раскладе лучше чем распил головы, а ты даже ссылку кинул на кит за 21500, в котором есть всё необходимое.
Больше не собираюсь это обсуждать, кому надо тот прочитает внимательно что я написал и поймёт.
з.у Поршни у меня от нивы стояли
 
DOCДата: Среда, 29.06.2011, 11:58 | Сообщение # 30
водитель
Группа: Night Shadow's
Сообщений: 83
Статус: Offline
Конечно лучше компрессор поставить на все родное за 21500 чем за 22 голову пилить. Ну ты сказал что 150 это много и в два раза дешевше можно зарядить турбо тачку. Я просто привел цены, откуда взялись мои 100-150, чтобы не выглядеть голословным. Мне интересно почитать что ты за 75 тонн зарядишь

Если мужчина открывает дверь машины жене, значит это или новая машина, или новая жена...
 
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Форма входа

Мини-чат

Статистика

Заходили сегодня:
htaletzhtl
. . . . . .
Хостинг от uCoz