Распил ГБЦ - Жизнь клуба

[ НОВЫЕ сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Nick  
Распил ГБЦ
3loy71Дата: Суббота, 25.06.2011, 16:59 | Сообщение # 1
чайник
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
В общем есть ГБЦ от ВАЗ 21083 ... хочу распилить под более большие клапана. В интернете нашёл сайт автосервиса Golden Engine, у них распил стоит 22 рубля, а Москве можно купить уже распиленную ГБЦ за 18 рублей ... МБ кто знает или может распилить, но подешевше (сам бы сделал, но нет нормального гаража, знаний, опыта и достаточно прямых рук для подобной операции) ... и наверно вопрос к тем у кого такая уже пиленая ГБЦ, как оно? как будет работать совместно с валом "Колобок 10,26" и коленом с ходом 78? (уже на машине стоит пока Карб пиленный 24х26, ФНС "Simota" карбовый, выпуск 4-2-1 на 51 трубе, вал 10,26)
Заранее благодарю за ответ cool
 
GarryДата: Суббота, 25.06.2011, 20:03 | Сообщение # 2
опелелист
Группа: Администраторы
Сообщений: 4914
Статус: Offline
Хорошая голова так примерно и обойдёться... поэтому всё что будет дешеле - то будет и попроще... на мой взгляд ты бы сначала инжектор туда поставил... может я конечно ошибаюсь, но это нужнее.. всё равно рано или поздно надо будет переходить на впрыск...
да и инжектор дешевле будет поставить, чем покупать голову...


Я обожаю людей которые кидают понты и выставляют себя на показ, я давно не был в цирке, но этих клоунов я вижу регулярно...
 
Orchis-limbusДата: Суббота, 25.06.2011, 22:56 | Сообщение # 3
рэйсер
Группа: Night Shadow's
Сообщений: 325
Статус: Offline
А на сколько я помню, вал 10,26- это шляпа и пилить под него голову смысла не имеет никакого. А то что сначала нужен инжектор- это точно, при чём 16 кл...
 
3loy71Дата: Суббота, 25.06.2011, 23:37 | Сообщение # 4
чайник
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Встречный вопрос ... если переделывать на инжектор какова стоимость з\ч и работы по замене всего этого на сервисах (если брать сток запчасти)? Согласен по поводу вала 10,26 ожидал большего ... но по отзывам в интернете говорят что типо ништяк для почти стоковой машины ... хочу другой, но сейчас буду копить на инж ...
 
ProWork-71rusДата: Воскресенье, 26.06.2011, 11:59 | Сообщение # 5
водитель
Группа: Night Shadow's
Сообщений: 4
Статус: Offline
отвечу по переделке: снять поставить колектора 1200, замена маслянного насоса 1500 (менять лучше с сальниками и грм) за сальник распредвала еще 300 рублей с верху), потом замена задней крышки гбц 500, замена трамблера на заднюю крышку гбц 300, установка модуля зажигания и его кронштейна 300, замена бака с топливными магистралями от 2000, установка проводки от 1500. настройкой эбу не занимаюсь, но обратиться есть к кому.

Добавлено (26.06.2011, 11:59)
---------------------------------------------
а по мотору ты сначала определись, для чего тебе машина нужна будет

 
Orchis-limbusДата: Воскресенье, 26.06.2011, 12:06 | Сообщение # 6
рэйсер
Группа: Night Shadow's
Сообщений: 325
Статус: Offline
Quote (3loy71)
если переделывать на инжектор какова стоимость з\ч и работы по замене всего этого на сервисах (если брать сток запчасти)? Согласен по поводу вала 10,26 ожидал большего ... но по отзывам в интернете говорят что типо ништяк для почти стоковой машины

Если всё делать в сервисе, то она золотой станет... Все эти работы можно сделать самому, ну если с проводкой не лады, можно отдать кому-нибудь. Я вал эот действительно на сток... Да и что-то цены за пиление 8кл бошки какие-то дикие, как мне кажется... Читай инет, как пилить, купи шарошку хорошую и херач.

Добавлено (26.06.2011, 12:06)
---------------------------------------------
Кое-какие железки есть на инж. мотор, точнее 16-кл валялся у знакомого, может что понадобится тебе... бошка только с него снята и рядом валяется, а так всё есть. Даже мозги и кондей есть)))

 
DOCДата: Воскресенье, 26.06.2011, 12:31 | Сообщение # 7
водитель
Группа: Night Shadow's
Сообщений: 83
Статус: Offline
Не вижу смысла собирать машину в сервисе. Так делают блондинки которые не знают где в ней двигатель.
Собрать движок в гараже своими руками и потом гонять на нем - это круто!


Если мужчина открывает дверь машины жене, значит это или новая машина, или новая жена...
 
Nik001Дата: Воскресенье, 26.06.2011, 14:30 | Сообщение # 8
лихач
Группа: Night Shadow's
Сообщений: 183
Статус: Offline
Ты все равно сядь и прикинь чё к чему!!! Стоит ли выделки овчинка так сказать!!!
Может как вариант приобрести авто с инжектором и 16 головой уже....и отсюда плясать....чем скажем покупать комплектующие и устанавливать.....
ИМХО!!!
Решать тебе smile


Говори кратко, проси мало, уходи борзо! ( Пётр I )
 
JhonyДата: Воскресенье, 26.06.2011, 18:39 | Сообщение # 9
водитель
Группа: Night Shadow's
Сообщений: 83
Статус: Offline
У меня друг пилил гбц в golden engine,не очень доволен остался!начали пилить его голову,оказалась,что она к этому не пригодна (типо просветили ее,а на ней микротрещины,хотя пилить уже начали!),ему пришлось купить у них б/у еще одну и + 22 тыс. за распил! причем,что пилят они не сами,а отвозят куда то кому то!

ВАЗ 2114
К544ВХ 71
 
Orchis-limbusДата: Воскресенье, 26.06.2011, 19:10 | Сообщение # 10
рэйсер
Группа: Night Shadow's
Сообщений: 325
Статус: Offline
да б\У турбину можно купить за 7 тысяч, коллектор сварить за 8 тыс. 4 тысячи интеркуллер, 1500 датчик давления, 1500-2000 прогу залить и вот тебе счастье такое, которое с пиленой бошкой не снилось даже!
 
GarryДата: Понедельник, 27.06.2011, 02:53 | Сообщение # 11
опелелист
Группа: Администраторы
Сообщений: 4914
Статус: Offline
как-то слишком дешево колян турбину обрисовал))

Я обожаю людей которые кидают понты и выставляют себя на показ, я давно не был в цирке, но этих клоунов я вижу регулярно...
 
NickДата: Понедельник, 27.06.2011, 08:58 | Сообщение # 12
АНТИГЕРОЙ ФОРУМА
Группа: Модераторы
Сообщений: 1786
Статус: Offline
Quote (Garry)
как-то слишком дешево колян турбину обрисовал))

Гарик,заехай в тульский субару клуб и спроси,как раз столько турбина и стоит.
 
DOCДата: Понедельник, 27.06.2011, 09:19 | Сообщение # 13
водитель
Группа: Night Shadow's
Сообщений: 83
Статус: Offline
Что то и вправду дешево.... Да и ставить турбину без выпуска и распила ГБЦ.... Печально получиться

Если мужчина открывает дверь машины жене, значит это или новая машина, или новая жена...
 
XiTbI4Дата: Понедельник, 27.06.2011, 10:08 | Сообщение # 14
водитель
Группа: Night Shadow's
Сообщений: 94
Статус: Offline
biggrin за дешево -хорошо не бывает)
турба как то дешево вышла и все просто получилось)
за такие деньги будет мертвая скорее всего,ну или отъездит не долго.
куллер за 4р еще поверю.
только вот мотор то выдержит?
или если туда чуть больше дунуть он поршня выплюнет?

в данном случае тут так не получится.машина карбюраторная.
и нецелесообразно карбюратор переделывать под инжектор-кроилово приводит к попадалову.
проще поменять авто.

а так хорошо и правильно зашпиленная бошка дает прибавку в 10-15% но эт на турбовых моторах-на атмо думаю процент будет чуть ниже.
т.е. грубо говоря с 100 лошадок поулчится снять около 10-вопрос стоят ли эти 10 лошадок 22к?


Послушай женщину и сделай наоборот,а потом переверни ее и сделай как она хочет
 
Orchis-limbusДата: Понедельник, 27.06.2011, 10:18 | Сообщение # 15
рэйсер
Группа: Night Shadow's
Сообщений: 325
Статус: Offline
Турбину от япошки можно купить за 7-8 тысяч, верит в это кто-либо или нет. Есть турбина от Ауди за 7 тысяч с торгом. Номер интеркуллера фронтального из экзиста могу скинуть, тем кому не верится. При небольшом избытке стокового низа вполне достаточно и голову пилить не надо.
Quote (XiTbI4)
в данном случае тут так не получится.машина карбюраторная. и нецелесообразно карбюратор переделывать под инжектор-кроилово приводит к попадалову.

Переделки стоют копейки, если всё купить на разборке. А на карбюратор ставить турбину я и не предлагал, он написал что интересна переделка на инжектор.
А вообще, тюнинг- это всегда не оправдано дорого, и самый частый совет- это купить другую машину...
 
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Форма входа

Мини-чат

Статистика

Заходили сегодня:
htaletzhtl
. . . . . .
Хостинг от uCoz